T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied

  • 27 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer

Das 27 m² große Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied liegt in erstklassiger Lage, etwa 16 Minuten zu Fuß vom Palais des Festivals et des Congrès entfernt und kann bis zu 4 Gäste aufnehmen. Gästen stehen WLAN und öffentliche Parkplätze in der Nähe zur Verfügung.

Die Unterkunft verfügt über einen Balkon, eine Terrasse und einen Wohnbereich und bietet außerdem einen schönen Blick auf die Stadt. Für Ihren Komfort stehen Ihnen im Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied eine getrennte Toilette und eine Dusche zur Verfügung. Das Badezimmer ist zudem mit Handtüchern ausgestattet.

Neben den Annehmlichkeiten für Selbstversorger, darunter Küchenzeile, bietet das Apartment seinen Gästen einen Essbereich.

Diese Apartments liegt in einer 950 Meter Entfernung vom Marché Gambetta. Das Zentrum von Cannes ist nur in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen. Das 1-Zimmer-Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied ist ebenfalls in einer Entfernung von 25 Gehminuten vom Musée Bonnard gelegen. Das Apartment liegt in unmittelbarer Nähe von der Bushaltestelle Hotel de Ville entfernt und bietet eine gute Anbindung an viele Sehenswürdigkeiten.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied
Studio A 3-Minute Walk From La Croisette
Exklusiver Mobilpreis

Studio A 3-Minute Walk From La Croisette

9.0
Hervorragend 1 Bewertung
9 m von der Unterkunft entfernt
Butterfly-Palais Des Festival-Center-Quiet-Ac-Wi Fi Parking
Exklusiver Mobilpreis

Butterfly-Palais Des Festival-Center-Quiet-Ac-Wi Fi Parking

6.7
Ansprechend 16 Bewertungen
12 m von der Unterkunft entfernt
USD 163 USD 147
pro Nacht
L'Aparte Cannois Avec Balcon En Centre-Ville
Exklusiver Mobilpreis

L'Aparte Cannois Avec Balcon En Centre-Ville

8.0
Sehr gut 2 Bewertungen
15 m von der Unterkunft entfernt
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    27 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Speisemöglichkeiten

    • Essplatz im Freien

    In der Küche

    • Wasserkocher

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Sitzecke
    • Terrasse
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Allgemeine Ausstattung

    • Nichtraucherzimmer
    • Aufzug

    Haustiere

    • Haustiere erlaubt

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 22:30 Uhr
    Check-out: von 07:00 bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer06029028921MX
    Häufig gestellte Fragen
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied?
      Nur 25 Gehminuten vom Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied entfernt finden Sie das Musée Bonnard.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied?
      Der Mietpreis fürs Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied beträgt 169 €.
    • Können wir unser Auto in der Nähe des Apartments T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied parken?
      Öffentliche Parkplätze ist für die Gäste des Apartments T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied verfügbar.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe des Apartments?
      Die Restaurants Wasabi d'Azur und Mister Pizza Cannes Carnot liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • Gibt es eine Internetverbindung in diesem Apartment?
      Ja, das Apartment gewährt Zugang zu WLAN.
    • Kann man Haustiere ins Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied mitbringen?
      Ja, Haustiere sind im Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied erlaubt.
    • Welche Fläche hat das Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied?
      Das Apartment T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied hat eine Gesamtfläche von 27 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Nizza Côte d'Azur
    27 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    T2 Avec Terrasse, Gare Cannes & Croisette A Pied

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen